Unser Team

Send a Message

Manuela Nieland Schulleitung

Manuela Nieland

Schulleitung
Systemischer Coach
Lösungsorientierter Coach für Kinder und Jugendliche
schulleitung@abbico.ch

Amy
Amy

Chief of Encouragement

Sie ist hauptsächlich für die Aufmunterung zuständig.

Colin Sprecher

Colin Sprecher

Klassenassistenz
Primar- und Oberstufe
colin.sprecher@abbico.ch

Krisztina Jozsef

Krisztina Jozsef

Heilpädagogin und pädagogische Mitarbeiterin
Kindergarten, Unter-, Primar- und Oberstufe
krisztina.jozsef@abbico.ch

Eva Bernath

Eva Bernath

Klassenlehrerin 5. und 6. Primarstufe
Primar- und Mittelstufe
eva.bernath@abbico.ch

Carlos Morales

Carlos Morales

Pädagogischer Mitarbeiter
Musik / Mathematik
Primar- und Oberstufe
carlos.morales@abbico.ch

Percy Thomas

Denise Egloff

Berufswahlcoaching
Klassenassistenz / pädagogische Mitarbeiterin
Primarstufe und Sekundarstufe
denise.egloff@abbico.ch

 

Michael Rumngevur

Michael Rumngevur

Klassenassistent
Karate & Konzentration

michael.rumngevur@abbico.ch

Nicholas Rilko

Nicholas Rilko

Klassenlehrer 3. und 4. Primarstufe
Primar- und Oberstufe
nicholas.rilko@abbico.ch

Andreas Mader

Andreas Mader

Fachlehrer Mathematik
Klassenlehrperson 2. / 3. Sek
andreas.mader@abbico.ch

Houda Sabro

Houda Sabro

Fachlehrerin Französisch
Klassenlehrerin Kindergarten
Primar- und Mittelstufe
houda.sabro@abbico.ch

Percy Thomas

Percy Thomas

Pädagogische Mitarbeiterin
Kindergarten- und Unterstufe
percy.thomas@abbico.ch

Katja Sutter

Klassenassistentin
katja.sutter@abbico.ch

Jasmina Schöpf

Fachfrau Betreuung
jasmina.schoepf@abbico.ch

Corinne Brugger

Corinne Brugger

Administration
corinne.brugger@abbico.ch

Marianna Sacipi

Marianna Sacipi

Pädagogische Mitarbeiterin
Kindergarten- und Unterstufe
marianna.sacipi@abbico.ch

Thomas Rohner

Klassenassistent
thomas.rohner@abbico.ch

Aïcha Kouam

Assistentin der Schulleitung, Hauswirtschaft
aicha.kouam@abbico.ch

Joshua Rotondi

Klassenassistent
joshua.rotondi@abbico.ch

Blank Profile Picture Mystery Man  - WandererCreative / Pixabay

Karuneshwari

pädagogische Mitarbeiterin/ Yoga Lehrerin/Assistentin der Schulleitung

Karuneshwari@abbico.ch