Unser Team

Send a Message

Manuela Nieland Schulleitung

Manuela Nieland

Schulleitung
Systemischer Coach
Lösungsorientierter Coach für Kinder und Jugendliche
schulleitung@abbico.ch

Amy
Amy

Chief of Encouragement

Sie ist hauptsächlich für die Aufmunterung zuständig.

Colin Sprecher

Colin Sprecher

Stellvertretende Schulleitung
Klassenassistenz / pädagogischer Mitarbeiter
Primar- und Oberstufe
colin.sprecher@abbico.ch

Krisztina Jozsef

Krisztina Jozsef

Heilpädagogin und pädagogische Mitarbeiterin
Kindergarten, Unter-, Primar- und Oberstufe
krisztina.jozsef@abbico.ch

Eva Bernath

Eva Bernath

Klassenlehrerin 5. und 6. Primarstufe
Primar- und Mittelstufe
eva.bernath@abbico.ch

Cansu Gökduman

Cansu Gökduman

Klassenassistenz / pädagogische Mitarbeiterin
Primarstufe
cansu.goekduman@abbico.ch

Carlos Morales

Carlos Morales

Pädagogischer Mitarbeiter
Musik / Mathematik
Primar- und Oberstufe
carlos.morales@abbico.ch

Ricardo Santos

Ricardo Santos

Klassenassistenz / Pädagogische Mitarbeiter
Mittel- und Oberstufe
ricardo.santos@abbico.ch

Percy Thomas

Denise Egloff

Berufswahlcoaching
Klassenassistenz / pädagogische Mitarbeiterin
Primarstufe und Sekundarstufe
denise.egloff@abbico.ch

 

Jacqueline Frei

Köchin
Verantwortliche für Hauswirtschaft und Reinigung

Nicholas Rilko

Nicholas Rilko

Klassenlehrer 3. und 4. Primarstufe
Primar- und Oberstufe
nicholas.rilko@abbico.ch

Andreas Mader

Andreas Mader

Fachlehrer Mathematik
Klassenlehrperson 2. / 3. Sek
andreas.mader@abbico.ch

Houda Sabro

Houda Sabro

Fachlehrerin Französisch
Klassenlehrerin Kindergarten
Primar- und Mittelstufe
houda.sabro@abbico.ch

Anila Chaudhary

Anila Chaudhary

Klassenlehrerin 3. und 4. Klasse
Primarstufe
anila.chaudhary@abbico.ch

Percy Thomas

Percy Thomas

Pädagogische Mitarbeiterin
Kindergarten- und Unterstufe
percy.thomas@abbico.ch

Martin Rüfenacht

Martin Rüfenacht

Natur- und Waldpädagoge
martin.ruefenacht@abbico.ch

Katja Sutter

Klassenassistentin
katja.sutter@abbico.ch

Percy Thomas

Jennifer Ferrell

Klassenassistenz / pädagogische Mitarbeiterin
Primarstufe / Oberstufe
jennifer.ferrell@abbico.ch

 

Corinne Brugger

Corinne Brugger

Administration
corinne.brugger@abbico.ch

Nicole Stephan

Nicole Stephan

Lehrerin / Vetretungslehrerin
Primarstufe
nicole.stephan@abbico.ch

Susann Lugk

Susann Lugk

Klassenlehrerin1. bis 3. Primarstufe
Primarstufe
susann.lugk@abbico.ch

Marianna Sacipi

Marianna Sacipi

Pädagogische Mitarbeiterin
Kindergarten- und Unterstufe
marianna.sacipi@abbico.ch

Maik Meske

Maik Meske

Klassenassistent
maik.meske@abbico.ch

Thomas Rohner

Klassenassistent
thomas.rohner@abbico.ch

Nicole Hausamann

Nicole Hausammann

Sozialpädagogin und pädagogische Mitarbeiterin
Kindergarten, Unter-, Primar- und Oberstufe
nicole.hausammann@abbico.ch

Percy Thomas

Anna Wagner

Klassenassistentin
anna.wagner@abbico.ch