Unser Team

Send a Message

Manuela Nieland Schulleitung

Manuela Nieland

Schulleitung
Systemischer Coach
Lösungsorientierter Coach für Kinder und Jugendliche
schulleitung@abbico.ch

Amy
Amy

Chief of Encouragement

Sie ist hauptsächlich für die Aufmunterung zuständig.

Denise Egloff

Berufswahlcoaching
Klassenlehrperson Sekundarstufe / Leitung Sekundarstufe und Mittelstufe
denise.egloff@abbico.ch

 

Michael Rumngevur

Michael Rumngevur

Klassenassistent
Karate & Konzentration

michael.rumngevur@abbico.ch

Jessica Houghton

Mitarbeiterin Logopädie/Heilpädagogische Einzelförderung/Psychomotorik

jessica.houghton@abbico.ch

 

Tetiana Haranzha

Lehrperson
tetiana.haranzha@abbico.ch

Ursula von Wartburg

Sozialarbeiterin
ursula.vonwartburg@abbico.ch

Rita Rindt

Lehrperson Englisch / Sport / DAZ

rita.rindt@abbico.ch

 

Nicholas Rilko

Nicholas Rilko

Klassenlehrer 3. und 4. Primarstufe
Primar- und Oberstufe
nicholas.rilko@abbico.ch

Houda Sabro

Houda Sabro

Fachlehrerin Französisch
Klassenlehrerin Kindergarten
Primar- und Mittelstufe
houda.sabro@abbico.ch

Percy Thomas

Percy Thomas

Pädagogische Mitarbeiterin
Kindergarten- und Unterstufe
percy.thomas@abbico.ch

Katja Sutter

Lehrperson
katja.sutter@abbico.ch

Lisa Geiser

Lehrperson
lisa.geiser@abbico.ch

Rico Vontobel

Lehrperson Mathematik, NMG, AZG

rico.vontobel@abbico.ch

Corinne Brugger

Corinne Brugger

Administration
corinne.brugger@abbico.ch

Aïcha Kouam

Assistentin der Schulleitung, Hauswirtschaft
aicha.kouam@abbico.ch

rbt

Florian Schneeberger

Klassenassistent
florian.schneeberger@abbico.ch

Daniel Heinz

Lehrperson

daniel.heinz@abbico.ch

Eileen Rigling

Klassenassistentin
eileen.rigling@abbico.ch

Mina Sarlak
Solzialpädagogin / Schulsozialarbeiterin

mina.sarlak@abbico.ch